Archive for the ‘ВсОШ’ Category
Анализ результатов муниципального этапа ВсОШ
В соответствии с приказами Минобрнауки РФ от 18.11.2013 № 1252
«Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников»
и Минобразования Ростовской области от 10.12.2014 № 762 «Об утверждении Положенияо проведении Всероссийской олимпиады школьников на территории Ростовской области», на основании приказов Министерства общего
и профессионального образования Ростовской области от 30.10.2020 № 874
«О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
по общеобразовательным предметам в 2020-2021 учебном году», приказа Управления образования города Ростова-на-Дону от 11.11.2020 № УОПР-711
«О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2020-2021 учебном году», а также в соответствии с федеральными
и региональными методическими рекомендациями, разработанными центральными и региональными предметно-методическими комиссиями, в период с 13.11.2020 по 05.12.2020 в городе Ростове-на-Дону был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам.
В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников
(далее — Олимпиада) приняли участие 84 гимназиста МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского», 3 обучающихся стали победителями, 20 — призерами. В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 7-11 классов.
В соответствии с нормативными документами квота для установления статуса победителей и призеров олимпиад установлена на уровне 25% от общего количества участников предметной олимпиады в параллели классов. Итоговая доля победителей и призеров составила 27,4% от общего количества участников, что значительно выше среднего показателя по городу Ростову-на-Дону (20,8%) .
Список победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ.
- Мельников Андрей, 11а, призер по английскому языку
- Гончарова Анастасия, 11а, призер по английскому языку
- Пшеничная Алина, 11а, призер по английскому языку
- Гончарова Анастасия, 11а, призер по обществознанию
- Петросова Мария, 11а, призер по обществознанию
- Темирлиева Ангелина, 10а, призер по обществознанию
- Сичинава Михаил, 10а, призер по обществознанию
- Зайцева Алена Максимовна, 9б, призер по обществознанию
- Зайченко Олег, 11а, призер по литературе
- Зайцева Алена, 9б, победитель по литературе
- Гонтарь Георгий, 7б, призер по литературе
- Лизавин Никита, 11а, призер по праву
- Гуденко Варвара, 10а, победитель по праву
- Гудкова Екатерина, 10а, призер по праву
- Ольховский Михаил, 10а, призер по праву
- Темирлиев Амир, 11а, призер по истории
- Лизавин Никита, 11а, призер по истории
- Темирлиева Ангелина, 10а, призер по истории
- Никитин Доминик, 10а, призер по истории
- Сичинава Михаил, 10а, призер по истории
- Толмачева Анастасия, 10а, призер по истории
- Малых Надежда, 10а, призер по истории
- Ильина София, 7в, победитель по математике
Определен список участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Это гимназисты, набравшие необходимое количество проходных баллов в муниципальном этапе 2020-2021 учебного года, а также победители и призеры регионального этапа 2019-2020 учебного года. приказ МО РО о сроках и местах пров. РЭ ВсОШ
Предмет | Фамилия | Имя | Отчество | Уровень (класс) обучения |
Английский язык | Гончарова | Анастасия | Игоревна | 11 |
Английский язык | Зайченко | Олег | Игоревич | 11 |
Английский язык | Мельников | Андрей | Дмитриевич | 11 |
Английский язык | Петросова | Мария | Евгеньевна | 11 |
Английский язык | Пшеничная | Алина | Алексеевна | 11 |
Искусство (МХК) | Малых | Надежда | Дмитриевна | 10 |
Искусство (МХК) | Твердохлебова | Полина | Романовна | 11 |
История | Гуденко | Варвара | Юрьевна | 10 |
История | Малых | Надежда | Дмитриевна | 10 |
История | Никитин | Доминик | Александрович | 10 |
История | Носок | Софья | Константиновна | 10 |
История | Сичинава | Михаил | Миларикович | 10 |
История | Темирлиева | Ангелина | Хусеиновна | 10 |
История | Толмачева | Анастасия | Олеговна | 10 |
История | Болтенко | Анастасия | Владиславовна | 11 |
История | Лизавин | Никита | Сергеевич | 11 |
История | Темирлиев | Амир | Хусеинович | 11 |
История | Толмачев | Артем | Николаевич | 11 |
Литература | Зайцева | Алёна | Максимовна | 9 |
Обществознание | Богородов | Сергей | Сергеевич | 9 |
Обществознание | Зайцева | Алёна | Максимовна | 9 |
Обществознание | Гуденко | Варвара | Юрьевна | 10 |
Обществознание | Малых | Надежда | Дмитриевна | 10 |
Обществознание | Ольховский | Михаил | Сергеевич | 10 |
Обществознание | Пурик | Анастасия | Алексеевна | 10 |
Обществознание | Сивак | Ангелина | Павловна | 10 |
Обществознание | Сичинава | Михаил | Миларикович | 10 |
Обществознание | Темирлиева | Ангелина | Хусеиновна | 10 |
Обществознание | Гончарова | Анастасия | Игоревна | 11 |
Обществознание | Петросова | Мария | Евгеньевна | 11 |
Обществознание | Рогозина | Василина | Владимировна | 11 |
Право | Гуденко | Варвара | Юрьевна | 10 |
Право | Гудкова | Екатерина | Владимировна | 10 |
Право | Кацупеева | Екатерина | Валерьевна | 10 |
Право | Ладыгина | Ангелина | Евгеньевна | 10 |
Право | Ольховский | Михаил | Сергеевич | 10 |
Право | Болтенко | Анастасия | Владимировна | 11 |
Право | Лизавин | Никита | Сергеевич | 11 |
Право | Петросова | Мария | Евгеньевна | 11 |
Право | Рогозина | Василина | Владимировна | 11 |
Право | Темирлиев | Амир | Хусеинович | 11 |
Русский язык | Иванова | Екатерина | Вадимовна | 11 |