Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

IV Всероссийский съезд учителей права

piter1

17 мая в Санкт-Петербурге состоялся съезд учителей обществознания и права, на котором присутствовала учитель истории, обществознания и права Юридической гимназии имени М.М.Сперанского Крючкова Елена Васильевна. Главным вопросом съезда было принятие проекта концепции обществоведческого образования. Необходимость принятия этого проекта объясняется тем, что основной УМК по обществознанию для 10-11 класса  не соответствует должной подготовке к ЕГЭ. Разработка данной концепции началась в марте 2016 года. Руководителем проектной группы стал Председатель Государственной Думы Нарышкин С.Е. В работе этой группы приняли участие 300 учителей и методистов  обществознания. Проект данной концепции был раскритикован собравшимся съездом. Были внесены поправки в текст концепции. Отмечалась необходимость ведения предмета обществознание с 5 класса, невозможность перехода на линейную систему. Съезд уделил большое внимание структуре предмета, преемственности преподавания обществознания в школе и в вузе. Следующим вопросом съезда стало обсуждение места предмета «Право» в системе обществоведческих дисциплин. Большое значение должно уделяться правовому воспитанию подрастающего поколения. Для этой цели  собравшихся  познакомили с новыми методическими пособиями и региональными курсами. На съезде выступали разработчики КИМов по обществознанию, которые сделали акцент на том, что в заданиях ЕГЭ по обществознанию будет увеличено количество заданий по теме «Право», а при организации повышения квалификации учителей необходимо уделить большое внимание изучению предмета, так как предмет «Право» очень динамичен в быстро меняющимся современном обществе, и поэтому  многие правовые положения требуют постоянного изучения.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »