Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Итоги городской игры «Ума палата»

13 мая 2016 года в актовом зале гимназии № 52 состоялась гала-игра  «Ума-палата» профориентационного проекта «Путешествие в страну знаний», реализуемого центром по работе с одаренными детьми «Дар». В течение всего учебного года команды 63 школ, гимназий и лицеев Ростова-на-Дону состязались в различных предметных областях знаний, всего было проведено семь туров: по истории и обществознанию, литературе и языкознанию, математике и информатике, психологии, экономике, химии и биологии и по искусству и культуре. По суммарному итогу команда Юридической гимназии имени М.М. Сперанского уверенно заняла первое место среди всех участников проекта.

В гала-игре, посвященной Году российского кинематографа, приняли участие команды одиннадцати учебных заведений, показавших наилучшие результаты в течение всего года. Юридическую гимназию имени М.М. Сперанского на гала-игре представляла команда старшеклассников в составе Юлии Ткачук, Маргариты Рязановой, Алексея Шмальца, Софии Гурецкой, Ивана Дорофеева и Яны Арифовой. Ребята продемонстрировали не только прекрасное знание кинематографа, но большую общую эрудицию, смекалку и прекрасное командное взаимодействие.  В последних турах гала-игры развернулась напряжённая борьба, в которой команда Юридической гимназии уступила лидеру – команде многопрофильного лицея № 69 – всего лишь одно очко, заняв второе место.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

В гала-игре приняли участие 70 учащихся из 10 образовательных учреждений города.

Призовые места распределились следующим образом:

  • I место — МБОУ «Лицей многопрофильный № 69»;
  • II место — МАОУ «Юридическая гимназия № 9 им. М.М. Сперанского»;
  • III место – МБОУ «Гимназия № 25»;
  • IV место – МАОУ «Гимназия № 52».

Призеры и победители были награждены дипломами и памятными призами с символикой Южного федерального университета и Центра МИГО, а четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам мониторинга участия образовательных учреждений в проекте «Путешествие в страну знаний» в 2015/2016 учебном году, были награждены благодарственными письмами от лица проректора Южного федерального университета С.А. Дюжикова. Среди них оказались:

  • МАОУ «Юридическая гимназия № 9 им. М.М. Сперанского» (850 баллов);
  • МАОУ «Лицей № 27 им. А.В. Суворова» (730 баллов);
  • МБОУ «Гимназия № 25» (700 баллов);
  • МАОУ «Гимназия № 52» (670 баллов).

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »