Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Об итогах учебных сборов в 2016 году

В 2016 году традиционно в июне прошли учебные сборы для юношей 10-х классов. Сборы были организованы в соответствии со следующими документами:

П.1. ст. 13 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе»,

Приказ   Министерства обороны РФ и Министерства образования РФ  от 24.02.2010 г.   № 96/134 « Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны  и их подготовке по основам военной службы  в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах»,

Приказ  командующего войсками Южного военного округа  от 6 мая 2011   №481  «Об организации обучения  граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны, их подготовки по основам военной службы, организации мероприятий военно-патриотического воспитания, о закреплении соединений, воинских частей Южного военного округа за отделами (муниципальными) военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, образовательными учреждениями среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования и учебными пунктами»

«п.13 Обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы в образовательных учреждениях осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами: в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»…»

«п.33 Обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы предусматривают проведение ежегодных учебных сборов. ..»

«п.35 Продолжительность учебных сборов – 5 дней (35 учебных часов)…»

Инструкции «Об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях», утвержденной приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24.02.2010 г. № 96/134

В Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону учебные сборы прошли с 30 мая по 2 июня 2016 г. на базе гимназии. 3 июня 2016 г – на базе в/ч 51019.

Программа учебных сборов

1.Тактическая подготовка

2.Огневая подготовка

3.Строевая подготовка

4.Общевойсковые уставы

5.Физическая подготовка

6.Радиационная, химическая и биологическая защита войск (РХБЗ).

Военно-медицинская подготовка

По итогам сборов общая оценка «отлично».

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »