Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Вести из Артека

11 гимназистов 6-7 классов МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» отдыхают в знаменитом международном детском центре «Артек», которому недавно исполнилось 90 лет. Участниками 9-ой смены Артека стали учащиеся 2003-2004 годов рождения, которые проявили себя в учебе, спорте, искусстве, участники ежегодного праздника гимназии «Созвездие талантов», активисты Совета гимназистов, участники мероприятий проекта «Школьная лига РОСНАНО».

22 августа 2016 года, в День государственного флага России, в Международном детском центре «Артек» состоялся флешмоб – торжественный проезд эскорта электрокаров, над которыми развевались флаги Российской Федерации и воздушные шары цвета триколора. Эскорт совершил объезд всех 9 детских лагерей, в которых организаторы праздника рассказали артековцам об истории праздника и символике флага России.

Гимназисты каждый день присылают восторженные отзывы. Вот один из них…

«Программа Артека очень интересная и насыщенная. Мы совершили различные экскурсии по Крыму. Ездили в город-герой Севастополь. В посёлке Гурзуфе посетили дачу-музей А. П. Чехова. Побывали в Ливадийском дворце царя Николая II. Ходили в поход по горе Аю-Даг. Очень понравились достопримечательности и природа. Также нам посчастливилось стать зрителями национального российского отбора «Детского Евровидения» и конкурса «Детская Новая волна». В Артеке можно и самим стать участниками разных конкурсов, квестов, концертов и проявить все свои таланты. Так же предлагается выбрать себе кружок по интересам, например журналистику, психологию или поучаствовать в спортивных соревнованиях, посетить научные занятия в школе РОСНАНО. В Артеке мы не только отдыхаем и веселимся, но и каждый день открываем для себя что-то новое!»

Рогозина Василина, 7а

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »