Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Итоги 9 смены Артека

Вот и закончилась 9-я смена в Международном детском центре «Артек». Гимназисты получили массу  положительных  эмоций, заряд бодрости на следующий учебный год. Свои впечатления ребята описали в нескольких словах…

Мне очень понравилось отдыхать в Артеке. Там у меня появилось много новых друзей.
Особенно запомнилось восхождение на Аю-Даг, где мы встречали рассвет.
В лагере было много занятий: мы ездили в школу, я ходила на кружок по шитью мягких игрушек.
Мне очень понравилась природа Крыма.
Я бы еще раз хотела поехать в Артеке.
Захаренко Анастасия, 7в

Артек  это то место, где покидают человека все тревоги и заботы, где расслабляется душа. У многих творческих детей в Артеке появляется вдохновение. Сочиняются новые песни, стихи и многое другое. Природа Артека красочная , живописная… А легкие ветра добавляют сказочность этому месту. Артек — это место, где можно найти настоящих друзей, и даже первую любовь, и пускай она будет за тысячи километров от вас, вы пока ещё долго будете помнить друг друга. Много мероприятий, массовок и творческих конкурсов в Артеке прибавляют детям радости и счастья. Да, в этом лагере бывает трудно. Многие сильно устают в конце дня, но эта усталость такая приятная, что легко на душе. В Артеке почитают традиции лагеря и соблюдают их ежедневно. Я уже уехала из Артека, но мне безумно тяжело без друзей. Я очень скучаю по нескольким людям. Ведь они кардинально изменили мою жизнь…

Солнечной Крым, Тёплое чёрное море, Горячие камни на пляже, вкусная еда, уютные постели, замечательные вожатые, лучшие друзья, и любимые люди….всё это одно слово  — Артек

Белицкая София, 8а

 

Двадцать дней в Артеке были просто незабываемыми! В нашей смене было очень много умных и креативных ребят, с которыми было очень интересно подружиться!

Артек изменил мой взгляд на мир и научил замечать только хорошее в людях и окружающем мире.

Мне очень понравились наши вожатые. Под конец смены они стали нам настоящими друзьями. Они помогли нашему отряду сплотиться и стать одной дружной семьёй.

А особенно мне понравились занятия Школьной лиги РОСНАНО. На них я узнал много нового и интересного. Профессора и кандидаты наук, которые вели занятия, были очень добрые и приветливые. Они приоткрыли окно в мир технических наук.

Мне очень понравилось в Артеке, я буду стараться и стремиться побывать там еще и еще.

Скоробач Максим, 6б

Я чудесно провела время в «Артеке». «Артек» — это страна детства и радости. В состав Артека входит на сегодня 9 лагерей. А это 3000 детей и подростков из разных городов и стран за смену! Мне посчастливилось провести время в «Лазурном», расположенном на самом побережье ласкового Черного моря, лагере с богатыми традициями и историей.

В нашу смену на территории «Артека» проводилась «Детская Новая волна» и отбор на «Детское Евровидение-2016». Мы стали зрителями этих феерических шоу со звездами эстрады.  Мы посетили с экскурсиями разные места Крыма: ездили в город-герой Севастополь, побывали в Ливадийском дворце, который являлся летней резиденцией Николая II, были в Краеведческом музее и музее космонавтики. Также мы почувствовали себя настоящими скалолазами во время похода на Аю-Даг, где узнали интересные факты о Медвежьей горе и весело провели время. Я никогда не забуду свой любимый 7 отряд, наши творческие ассамблеи, походы и массовки. Все ребята разные, но все-равно мы сдружились вместе. 21 день смены пролетели для меня как один миг, и мне было грустно покидать такое чудесное место как «Артек»!»

Петросова М. 7 «В»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »