Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Наши знатоки поедут на Чемпионат России

Знатоки Юридической гимназии выиграли путевку на Школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?»

          11 марта 2017 года две команды Юридической гимназии имени М.М. Сперанского приняли участие в Школьном Кубке РГУПС по «Что? Где? Когда?». Этот турнир является ежегодным и проводится уже в третий раз, но в этом году он впервые стал межрегиональным, в нем приняли участие представители пяти регионов (Волгоградская, Воронежская и Ростовская области, Краснодарский край и республика Северная Осетия — Алания) и девяти городов Юга России.

Нынешний турнир уникален еще и тем, что получил статус выводящего на Школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?» — команды, занявшие в нем 1 и 2 места получат приглашение участвовать в крупнейшем школьном интеллектуальном первенстве страны. Это первый турнир подобного статуса в Ростове-на-Дону и Ростовской области.

Участники 39-ти команд из Ростова-на-Дону, Батайска, Чалтыря, Таганрога, Шахт, Волгодонска, Тихорецка, Волгограда, Лисок и Владикавказа соревновались друг с другом отвечая на 36 вопросов турнира. Вопросы были рассчитаны на широкий круг общих знаний и умение делать логические выводы. В перерывах туров знатоки и гости мероприятия получили возможность принять участие в индивидуальных конкурсах.

Ведущим мероприятия выступил член правления Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?», постоянный ведущий чемпионатов мира по «Что? Где? Когда?» Сергей Абрамов. В игровое жюри фестиваля вошли неоднократные чемпионы Ростова-на-Дону по «Что? Где? Когда?» Сергей Челышев и Анна Гнилицкая и обладатель Школьного Кубка РГУПС прошлого года Егор Палеха, апелляционное жюри турнира составили редактора и детские тренеры мирового уровня.

Бронзовыми призерами турнира стала команда «Амперсанд» МАОУ г. Ростова-на-Дону «Классический лицей № 1», серебро досталось команде «Неопределенность» МБОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 95», а золотые медали и кубок завоевала команда «Могло быть лучше» МАОУ г. Ростова-на-Дону «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского». Все призеры были награждены ценными призами.

Всем командам-участницам были вручены дипломы участников и благодарственные письма на имя директоров образовательных учреждений и руководителей и тренеров команд.

Поздравляем нашу команду победителей в составе Арифовой Яны, Микалаускаса Максима, Рязановой Маргариты, Саргсян Джульетты, Ткачук Юлии и капитана — Шмальца Алексея с победой на турнире и желаем им достойно выступить на Школьном Чемпионате России!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »