Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Проектные смены для школьников пройдут в ЮФУ

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа» проводит научные проектные смены для обучающихся общеобразовательных организаций.

Участие в проектной смене позволяет учащимся погрузиться в мир будущей профессии, познакомиться с научно-исследовательскими достижения ведущих ученых и основных научных школ университета, получить опыт планирования, разработки и внедрения научной идеи в составе молодежной исследовательской команды, прослушать лекции ведущих ученых, подготовиться к участию в олимпиадах регионального и федерального уровней.

Проектная смена проходит в пять этапов:

1 этап. До 26.03.2017 года необходимо зарегистрироваться на сайте nam.sfedu.ru (сайт Недели академической мобильности ЮФУ), выбрав интересующее подразделение университета.

2 этап. С 27.03.2017 по 01.04.2017  в течение школьных весенних каникул участники смен прослушают цикл лекций по избранной теме, под руководством одного из ведущих ученых и при поддержке наставников из числа аспирантов и магистрантов приступят к разработке научного проекта. Занятия будут проходить ежедневно, по расписанию, установленному каждым подразделением.

3 этап. С 03.04.2017 по 08.04.2017 в период Недели академической мобильности ЮФУ участники проектных смен продолжат работу над проектами в составе команд, а, кроме того, смогут посетить открытые лекции, семинары, мастер-классы в рамках Недели академической мобильности ЮФУ.

4 этап. С 08.04.2017 по конца апреля проектные команды будут работать в дистанционном режиме и по выходным.

5 этап. В начале мая (расписание будет доведено отдельно) состоится открытая конференция, на которой в присутствии экспертов из числа ученых, представителей органов государственной и муниципальной власти и работодателей проектные  команды представят результат своей деятельности — готовый научный проект.

Участникам проектных смен присваивается статус «Кандидат в студенты», дающий право на:

— дополнительные баллы индивидуальных достижений при поступлении в ЮФУ согласно Правилам приема в ЮФУ;

— профориентационное тестирование и консультирование по формированию персонального образовательного маршрута и профессиональной траектории;

— регистрацию почтового ящика на сайте ЮФУ в доменной зоне sfedu.ru;

— получение читательского билета в библиотеке ЮФУ;

— посещение научных, образовательных и общественных мероприятий ЮФУ согласно регламенту проведения данных мероприятий;

— принимать участие в деятельности студенческих научных обществ, участвовать в научных и исследовательских проектах университета, вести проектную деятельность на базе структурных подразделений ЮФУ.

Статус подтверждается выдачей удостоверения «Кандидат в студенты» по завершению проектных смен.

Список проектных смен

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »