Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Гимназисты — ПОБЕДИТЕЛИ программы «Сто к одному́»


20 апреля 2017 года учащиеся г. Ростова-на-Дону члены ДМЭО «СРЕДА обитания» МАОУ «Юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского» стали участниками записи эфира программы «Сто к одному́», выходящей на телеканале «Россия-1» (по субботам в 9:15 и по воскресеньям в 9:30).

Эфир программы состоится 24 или 25 июня 2017 года.

«Сто к одному» — командная игра. Каждый игрок должен высказать своё мнение, предложить свою версию, но победа (или поражение) достаётся всей команде в целом. Цель участников игры «Сто к одному» состоит в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы людей с улицы на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ.

В этот раз игра проходила нетрадиционно, в ней участвовали выпускники разных городов России, представители РДШ (Российского Движения Школьников). Две команды, которые по правилам игры соревнуются между собой, состояли не из 5 игроков, как обычно, а из 15 игроков. В простой игре приняли участия по 5 выпускников от г. Санкт –Петербурга и г. Домодедово, в двойной игре по 5 выпускников от г. Казани и г. Рязани, и наконец в тройной игре по 5 выпускников от г. Реутова  и г. Ростова-на-Дону. До тройной игры Реутов набрал 260 очков, а Ростов 0 очков, однако выпускникам г. Ростова-на-Дону членам ДМЭО «СРЕДА обитания» МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» удалось переломить игру и за этап в котором участвовали ребята, получить 240 очков. В игре наоборот участвовали уже по 15 игроков от каждой команды, Ростов-на-Дону стал победителем, набрав 300 очков и получил возможность сыграть в супер игру с призовым счетом 150 000 рублей.

Команда победила в супер игре (г. Домодедово, г. Рязань, г. Ростов-на-Дону), выпускники получили возможность поехать на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Сочи 14-22 октября.

Наш город представляли члены ДМЭО «СРЕДА обитания» МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского»:

Командир команды — Гигоренко Диана

Бедирханов Ренат

Симонова Арина

Кириченко Илья

Румянцева Яна.

Руководитель команды г. Ростова-на-Дону учитель высшей квалификационной категории Чёрная Г.О.

Поздравляем ребят и их руководителя с достойной победой.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »