Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Гимназист 6 «Б» — победитель олимпиады ЮФУ!

ОБ ОЛИМПИАДАХ ЮФУ

Южный федеральный университет (ЮФУ) — крупнейший научно-образовательный центр Юга России. Университет ведёт свою историю с 1915 года, когда в г. Ростов-на-Дону переехал Императорский Варшавский университет.

Конечно, не случайно на его базе проходят различного рода главные областные и городские испытания и эксперименты. В текущем учебном году в марте-мае проходили олимпиады школьников по предметам общеобразовательного цикла, в которых могли участвовать те, кто желали и зарегистрировались на сайте ЮФУ.

Участниками олимпиад в 6Б классе нашей гимназии пожелали быть немногие: Николаенко Ксения и Колесников Борис. В течение предложенного времени ребята выполняли задания он-лайн и лично присутствовали в аудиториях проведения предметных олимпиад в университете по субботам и воскресеньям.

Мы с большим удовольствием узнали о победе Бориса Колесникова и рады его успеху в достижении лучших результатов по предмету основы безопасности жизнедеятельности. Поздравляем Бориса с ПЕРВЫМ МЕСТОМ! Он достойно представил нашу гимназию и свой класс!

Классный руководитель Г. Гладырева

В феврале 2017 года  Южным Федеральным Университетом было объявлено об открытии олимпиад для школьников 5-11 классов по разным предметам, изучаемым в школе соответственно каждому классу.

Первоначально стартовал дистанционный курс олимпиад по предметам. Для этого нужно было зарегистрироваться на сайте, открыть личный кабинет и в течение определенного времени ответить за вопросы. Можно было участвовать  в олимпиадах по разным предметам. Каждый выбирал сам.  Времени для ответов было очень мало. В дистанционном курсе олимпиад я выбрал математику, литературу, историю, географию, биологию, обществознание, мировую художественную культуру, информатику и физкультуру. По итогам дистанционного курса были отобраны по каждому предмету дети с  максимальным количеством правильных ответов. Им было направлено приглашение на участие в очном этапе олимпиад.

Очный этап проводился в период весенних каникул на базе разных факультетов в университетском городке города Ростова-на-Дону.  В связи с тем, что олимпиады по нескольким предметам  проводились в один день, я принял участие в очном этапе олимпиады по математике, географии, биологии, информатике и обществознанию. Вопросы этого этапа были более сложными по сравнению с заочным этапом. Среди участников были ученики и нашей гимназии.  Я познакомился с детьми из других школ города. Были дети даже из других городов Ростовской области и Юга России. Всем участникам были выданы именные сертификаты.

Мне посчастливилось занять первое место в олимпиаде по безопасности жизнедеятельности. Все победители были приглашены на торжественное вручение 29 мая 2017 г. в Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ. В торжественной обстановке призерам и победителям вручались дипломы и подарки преподавателями ЮФУ и специально приглашенными гостями – бывшими студентами ЮФУ. Я там встретился со своими знакомыми – участниками. Мероприятие прошло с участием родителей и студентов ЮФУ, которые проводили его. Мне очень понравилось, как все прошло!!!

Думаю, в следующем учебном году я тоже постараюсь принять участие в олимпиаде и показать более достойные результаты.

 

Б. Колесников, гимназист 6Б класса

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »