Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

В Екатеринбурге подведены итоги школы «Лифт в будущее»

3 августа участники Межрегиональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» в Екатеринбурге представили свои инновационные разработки на выставке «Юниор Экспо» в Технопарке «Университетский»

Свердловская область – третий макрорегион, подключившийся к программе Инженерно-конструкторской  школы «Лифт в будущее». Инициатором проведения проекта в Екатеринбурге выступает Благотворительный фонд «Система». Участие в региональном этапе образовательной программы  приняли  96 детей 14-17 лет из 17 регионов РФ.

Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» готовит молодых лидеров технологий и инноваций, «суперинженеров», и ее формат соответствует задачам масштабной губернаторской программы «Уральская инженерная школа»: возрождать инженерный потенциал на Урале, выявлять и развивать инженерные способности ребят, создавать непрерывный образовательный процесс, который поможет формировать специалистов, начиная с самого раннего возраста.

— Прошедшую Школу «Лифт в будущее» в Екатеринбурге отличает очень высокий уровень проектов и высокий уровень практической ориентированности, связь с экономической реальностью. В Уральском регионе сильные школы и университеты, развитая экономика и кластеры, и система образования, больше чем в других регионах,  настроена на обслуживание потребностей реальной экономики и бизнеса. Это в полной мере продемонстрировали итоги работы участников Инженерно-конструкторской школы в Екатеринбурге, ориентированные на конкретные нужды региона,  — отметила Президент Благотворительного Фонда «Система» Елена Чернышкова.

Итоги выставки «Юниор Экспо»

Непосредственно перед выставкой проектов дети представили свои проекты в формате «Научный Stand Up». Эксперты оценивали не только глубину проработки, но и то, насколько понятно и интересно удалось донести проектные идеи. 1 место заняла команда направления «Энергетика», 2 место«Беспилотные летательные аппараты», 3 место«Машинное обучение» и «Робототехника».

В результате экспертной оценки по итогам выставки «Юниор-экспо» в номинации «Актуальность проблем» лучшей стала команда, представившая дизайнерское решение проекта «Drone Express»

Номинация «Проработанность технического  решения» присуждена команде, разработавшей  проект по идентификации человека по лицу.

В пятницу, 4 августа, на церемонии подведения итогов и официального закрытия Межрегиональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» в Екатеринбурге названы имена победителей  — 42 ребят, которые в октябре 2017 года поедут на Всероссийскую школу в ВДЦ «Орлёнок». Среди них гимназистка 11 «А» класса гимназии Гальченко Екатерина.

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »