Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Об итогах смены «Улыбка Саманты» в Артеке

С 20 июня по 11 июля 2017 года гимназист 7 «Б» класса Маркин Даниил принял участие в 7 смене «Улыбка Саманты», проходившей в Международном детском центре «Артек».

Смена названа в память об американской школьнице — Саманте Смит, ставшей послом доброй воли и символом международной дипломатии.

В рамках смены проходили события, направленные на познание и изучение мира, культуры и обычаев народов. Одним из самых неожиданных и незабываемых событий стала церемония открытия смены на сцене концертно-эстрадного комплекса «Артек-Арена», на которой Президент России Владимир Владимирович Путин пожелал всем ребятам, приехавшим на отдых в «Артек», чтобы дружба, которую они здесь заведут, и «высокое звание «Артековец» сопровождали всю жизнь.

В течение смены проходил юбилейный XXV Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека» (партнёр — Ассоциация деятелей искусств по развитию и пропаганде детского кино «Киногром»). Цель детского кинофестиваля — развить интерес юных зрителей к высокохудожественным произведениям киноискусства.

Маркин Даниил, гимназист МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского», представлявший Ростовскую область, был зачислен в профильный кино-отряд лагеря «Речной» под руководством продюсера Егора Сальникова (российского поэта и актёра, известного по телепроекту «Даешь молодежь», который показывает канал СТС). За время смены перед всеми кино-отрядами, их было всего 8, стояла задача – снять короткометражное кино. Фильм монтировался практически до последней минуты, так как создавался он в рекордно короткие сроки. У Артековцев было всего пять дней на придумывание сценария, съемки и монтаж. В конце смены строгое жюри из множества звезд (таких как Андрей Соколов, Екатерина Шпица, Юрий Храпов и многие другие) оценивало работы, а ребята – Артековцы голосовали за понравившейся фильм. В итоге путем тайного голосования и напряженной борьбы фильм под названием «Улыбка Терминатора» лагеря «Речной» стал лучшим короткометражным фильмом!

«У нас была замечательная смена, наш отряд посещал различные мастер классы, на которых актеры делились своим опытом. Жизнь в Артеке очень насыщенная, это знают все, а прекрасным дополнением к лагерным мероприятиям стали морские прогулки, и традиционные экскурсии в город-герой Севастополь и город Симферополь, а также посещение исторических мест южного берега Крыма. «Артек» – место где сбываются мечты!», — считает Маркин Даниил!

Подать заявку в Артек можно здесь

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »