Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Лагерь «Надежда» завершил работу

Летняя школа для одаренных детей «Надежда», организованная Управлением образования нашего города, прошла в августе текущего года.

В школе работали 4 уникальные программы для ребят в образовательных областях – математика, биология, химия и физика. Каждая из программ учитывает потребности конкретной возрастной группы, пожелания и предпочтения школьников. Именно здесь при непосредственном участии ростовских ученых и студентов, а также группы ученых из Москвы 100 школьников Ростова-на-Дону получили новые знания об окружающем мире и природоведении в целом. Занятия проходили в игровой и аудиторной форме, в форме бесед, демонстраций, проведения опытов и экспериментов, лабораторных и практических работ.

Новизна программ прослеживается в широком приобщении детей к разнообразному социальному опыту, в создании в лагере стиля отношений сотрудничества, содружества, сотворчества, в работе детей в различных НОУ (научных обществах учащихся), в атмосфере безусловного принятия и уважения.

В результате работы лагеря ребята получили новые знания по изучаемым предметам, возросшую мотивация к их изучению, приобрели новых друзей и опыт совместной проектной деятельности, а также новые образовательные компетенции, которые пригодятся не только в школе, но и в семье, кругу друзей и будущей трудовой деятельности.

В рамках школы «Надежда» прошла встреча участников смены с Виталием Кушнаревым, главой Администрации города Ростова-на-Дону. Одним из вопросов, которые обсудили на встрече, стала проблема экологии. Сегодняшних школьников остро  волнуют  проблемы загрязнения окружающей среды,  они разрабатывают  проекты и вносят свое видение в вопросе,  как сделать наш город  чище. Не обошли и тему подготовки города к Чемпионату мира  по футболу. Ребята  поинтересовались, есть ли какие-то туристические маршруты, на которых они могли бы помогать в качестве волонтеров.

Приятной неожиданностью стало вручение участникам программы удостоверений кандидатов в студенты Южного федерального университета, которые позволят будущим абитуриентам получить дополнительные баллы при поступлении в ЮФУ.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »