Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

ШМИ — «Звездные войны»

А вы когда-нибудь путешествовали между галактиками нашей Вселенной? Сталкивались с инопланетным разумом? Изучали другие формы жизни? Нет? А вот участники X Школы молодых инноваторов «Юный Эйнштейн» 16-17 сентября погрузились в межгалактическое пространство и узнали много нового о других цивилизациях. Юридическую гимназию представила гимназистка 11 «А» класса Гальченко Екатерина.

Началось их путешествие в большой аудитории физического факультета. Перед участниками выступал профессор Карло Ламберти. Наш иностранный друг читал лекцию о силах, действующих на тела. Ничего не предвещало беды, как вдруг появились инопланетяне и похитили профессора. Именно в этот момент молодые инноваторы поняли, что находятся не на обычной скучной лекции, и что им предстоит спасти Карло из рук внеземных существ.

Тут же был объявлен набор команд на космические корабли разных жителей Вселенной «Звёздных войн»: вулканцев, марсиан, джедаев, ромуланцев, ситхов и, конечно же, бетазоидов. После чего было сказано, что командам нужно выполнить задания, чтобы определить лучшую, и они отправились на их выполнение.

Одним из заданий было собрать двух роботов. Конечно, в экстренной ситуации, когда необходимо спасти члена команды, нужно быстро суметь запрограммировать их, чтобы они помогали экипажу корабля. Каждый из роботов должен был управляться с мобильного телефона при помощи специального приложения, но функции у них были различны: на одном крепилась камера, при помощи которой можно было на расстоянии следить за тем, что происходит, на другом — специальное приспособление, позволяющее роботу хватать и перемещать предметы.

Вторым заданием для участников стало испытание языковым барьером, ведь на каждой планете свое наречие и свой диалект, который необходимо знать. Задание было направлено на то, чтобы напомнить школьникам основные слова научного английского и пробудить в них любознательность и интерес к другим языкам.

Испытаний было много. Выполнив испытания, экипажи всех кораблей собрались вместе для того, чтобы узнать информацию о похищенном профессоре, но сначала перед ними выступила Анна Чебалова, представитель ростовского интерактивного музея наук «Лабораториум». Она продемонстрировала юным Эйнштейнам несколько опытов с жидким азотом, магнием и марганцем, и даже поджигала специальную пену на себе и парочке добровольцев.

Второй день X Школы молодых инноваторов «Юный Эйнштейн» оказался не менее продуктивным и интересным. Участникам также предстояло выполнить несколько заданий, чтобы найти профессора Карло Ламберти, который потерялся во Вселенной.

В этот воскресный день молодые инноваторы продолжали развивать свои навыки работы с криптовалютой и биткоинами, учились спасать членов экипажа от вредоносных укусов инопланетян и даже писали игру в 3D-пространстве.
На торжественном закрытии X Школы молодых инноваторов всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие то, что они были членами команды космических кораблей и что они путешествовали по Вселенной «Звездных воин».

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »