Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Завершилась смена «Курс на взлет!» в МДЦ «Артек»

В  «Артеке» завершилась профильная программа Объединенной авиастроительной корпорации «Курс на взлет!»

3 ноября в «Артеке» запуском авиамоделей завершилась профильная программа Объединенной авиастроительной корпорации «Курс на взлет!».

Впервые смена работала по модели производственного авиационного кластера с целым рядом авиазаводов. Дети вместе со своими наставниками – специалистами ОАК – прошли путь от создания авиапредприятия до производства летательных аппаратов, построенных юными авиастроителями на «заводах» в «Артеке».

Образовательная программа ОАК познакомила артековцев с работой корпорации, ее продуктовой линейкой и основными этапами жизненного цикла самолетов. Ребята, составив 5 команд-«заводов», вместе готовили «карту профессий», разрабатывали штатное расписание, распределяли роли и зоны ответственности, налаживали процесс производства, чтобы выпустить к определенному сроку качественную модель самолета, способную пролететь заданное расстояние.

Команде победителей, набравшей наибольшую сумму баллов за выполнение всех заданий смены, вручили именные дипломы, а 5 самых активных авиастроителей получили сертификаты на целевое обучение в вузах авиационной отрасли.

Директор департамента по подготовке персонала ПАО «ОАК» Елена Митина высоко оценила работу ребят и подчеркнула, что «сама среда в «Артеке» способствует раскрытию творческого потенциала одаренных и заинтересованных детей, собранных здесь со всей страны. Образовательная смена в «Артеке» – это одна из важных частей нашей профориентационной программы, созданной для выявления талантливой молодежи и направления ее в вузы отрасли».

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак отметил, что работа с тематическими партнерами, среди которых лидеры высокотехнологичного сектора экономики, не только создает возможности знакомства детей с различными профессиями, но также вносит вклад в перспективное планирование рынка труда регионов, ориентируя будущих профессионалов на приоритетные для региона сферы. «Сегодня в «Артеке» благодаря таким программам, как «Курс на взлет!», во многом формируется профессиональное ядро будущего», – подчеркнул он.

ПАО «ОАК» сотрудничает с МДЦ «Артек» с 2016 года. При поддержке корпорации в детском центре постоянно работает лаборатория авиамоделирования, два раза в год «ОАК» проводит программу, куда приезжают дети со всей страны, победившие во всероссийских конкурсах и тематических олимпиадах «ОАК». Именно этот партнер «Артека» первым начал вручать ребятам, показавшим высокие результаты в ходе смены, сертификаты на обучение в профильных вузах отрасли.

Юридическая гимназия имени М.М. Сперанского была представлена на данной смене одним участником. Артеменко Максим, гимназист 8 «В» класса, был приглашен за высокие достижения в учебе, науке и творчестве.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »