Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Масштабной экологической акцией отметили ростовчане День вторичной переработки.

15 ноября 2017г в День вторичной переработки члены ДМЭО «СРЕДА обитания», гимназисты МАОУ «Юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского» Железнодорожного района и их родители приняли участие в масштабной экологической акции по раздельному сбору мусора.

Утилизация мусора – одна из важнейших проблем современной цивилизации! Главное помнить, что все начинается с конкретно каждого человека.

Гимназисты на уроках «Яркая экология» узнают о загрязнении окружающей среды твердыми бытовыми отходами, о вреде выброса батареек и аккумуляторов, о том, что нужно собирать макулатуру для вторичной переработки, о том, что пластик практически не разлагается в природе и его нужно перерабатывать. В течение всего 2017 года ребята участвовали в сборе батареек, макулатуры и пластиковых бутылок. «Яркая экология» — это совместный социально-экологический проект, который реализуют активисты движения «Порядок», АО «Ростоввторпереработка», АО «Чистый город». На территории гимназии установлены контейнеры по раздельному сбору мусора.

Привлечение внимания школьников и детей дошкольного возраста к вопросам экологического развития и культуры, формирование среди взрослых граждан, школьников и детей дошкольного возраста привычки бережного отношения к окружающей среде и использования ресурсосберегающих технологий — это задача сегодняшнего времени.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »