Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Мониторинг в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО»

В соответствии с календарным планом Программы Школьная лига РОСНАНО проводится мониторинг качества реализации образовательной программы в МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского». 18 ноября 2017 года более 20-ти учащихся  9-х и 10 классов юридической гимназии приняли участие в  тестировании. Учащиеся отвечали на вопросы Школьной лиги РосНано «Школа на ладони» в рамках реализации программы школы-участницы.

Мониторинг направлен на оценку качества  образовательных программ «глазами учащихся». Мониторинг рассчитан на  30-45 минут времени.  Перед началом мониторинга учитель физики Шуваева Ирина Петровна рассказала о его задачах, процедуре проведения, ответила на  вопросы. Программа мониторинга составлена в соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом и требованиями к образовательным программам Школьной лиги РОСНАНО. Объективные данные мониторинга будут использованы школой для улучшения качества собственной работы, а профессиональным сообществом — для оценки качества работы школы в федеральной образовательной сети. Опыт проведения мониторинга в прошлом году показал, что качественное администрирование (продуманность всех процедур, мотивирование школьников, информирование, доброжелательность и честность) оказывалось значимым фактором успеха школы в ходе мониторинга.

Учащиеся могут сохранять анонимность, но могут и подписать свои работы, в этом случае — их ответы будут рассмотрены в качестве выполнения заданий  конкурсной программы РОСНАНО «Мониторинг. Междисциплинарная компетентность». Результаты этой программы учитываются в общей рейтинговой зачетной конкурсной таблице (приз «Каникулярные школы по программе «Наноград»).

Напомним, что проведение мониторинга — обязательно для всех школ-участниц, желательно — для школ-партнеров. Сам факт проведения и результаты мониторинга учитываются в ходе самооценки и независимой экспертизы публичных отчетов школ-участниц; могут стать весомым аргументом для приема в Лигу школ- партнеров.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »