Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Подведены итоги областного фотоконкурса

21 октября в киноцентре «Большой» состоялась торжественная церемония награждения победителей областного молодежного фотоконкурса «Природные сокровища Донского края».

Фотоконкурс проходил в Ростове-на-Дону с 10 марта по 10 августа 2017 года и был приурочен к Году экологии в России и празднованию 80-летия образования Ростовской области.

Организаторами конкурса стали депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, депутаты ГосДумы от Ростовской области и комиссия Общественной палаты по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина СТЕНЯКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОСИИЯ») и куратор проекта, депутат Законодательного Собрания Владимир ШИЛОВ (фракция «ЕДИНАЯ РОСИИЯ»).

«Фотоконкурс, посвященный красоте нашей донской природы, действительно, получился уникальный, – подчеркнула Екатерина СТЕНЯКИНА. – Было прислано более 850 работ. Мы отобрали 100 лучших из них, хотя это было очень сложно сделать, потому что все работы достойные. В каждом кадре, отражающем красоту и неповторимость нашего края, чувствуется душа и любовь к своей родине. Все фото пронизаны нашим донским колоритом – в них есть жизнь, динамика. Это очень красиво и очень запоминается. Большое спасибо нашим юным художникам, благодаря их работам все видят красоту нашего Донского края».

Конкурс прошел в 4 номинациях:

– водные сокровища;

– времена года;

– растительный мир заповедных территорий;

– животные Донского края.

Лучшие 100 работ были отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области. Эти работы вошли в подготовленный к этому торжеству буклет «Природные сокровища Донского края». Победители конкурса, занявшие призовые места, поощрены ценными подарками.

«Фотоконкурс проводится уже третий год подряд, – отметил Владимир ШИЛОВ. – И с каждым годом мы видим, что он приобретает более масштабный характер. Это мероприятие помогает нам обмениваться положительными эмоциями. Безусловно, все работы запоминающиеся и неповторимые. С каждым годом меняется их уровень, качество съемки, повышается профессионализм ребят.

Надеюсь, конкурс будет продолжаться и дальше, в Ростовской области хватает интересных тем. В нынешнем году мы немного переделали формат мероприятия. Раньше это была небольшая выставка работ, сделанных ребятами. В этот раз мы решили еще показать им хорошее российское кино, добрую сказку, постарались сделать для юных фотохудожников праздник, как и они его сделали для нас своими работами. Также хочу поблагодарить киноцентр «Большой», который гостеприимно принял нас. Всем огромное спасибо».

Член жюри конкурса, известный фотохудожник Сергей Поливец пожелал молодым участникам быть смелее и не бояться делать ошибки. Он пообещал помочь в организации обучающих семинаров и посоветовал ребятам развивать кругозор. Потому что, несмотря на прогресс и развитие технических возможностей, видение мира во все времена остается одинаковым, а художественные ассоциации должны помогать формированию воображения.

Целью конкурса является развитие творческих способностей у молодежи, привлечение внимания населения к экологическим проблемам современности, развитие экологического туризма в Ростовской области. Он организован для формирования у молодых людей активной жизненной позиции, чувства бережного отношения к окружающей природе, вовлечения их в социально значимую экологическую деятельность.

Среди победителей гимназисты МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» Рязанова Мария (10 класс) и Рогозина Василина (8 класс). Руководитель — Черная Галина Олеговна.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »