Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Конференция РОСНАНО в Санкт-Петербурге

11-12 декабря в Санкт-Петербурге прошла восьмая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам естественнонаучного, технологического и технопредпринимательского образования. Организаторами выступили «Школьная лига РОСНАНО», благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», фирма «Lorett»  и др.

Развитие информационных технологий, фундаментальной науки, проникновение высоких технологий в отрасли промышленности – всё это меняет окружающий нас мир. В рамках этой конференции акцентировалось внимание на НОВЫХ МАТЕРИАЛАХ.

В истории человечества появление новых материалов всегда было связано с двумя процессами: завершением научной разработки и стартом технологического рывка. О чем бы ни шла речь: искусственном каучуке, бетоне, стали, стекле, пластмассе – когда-то их появление знаменовало еще один шаг человечества по ступеням технологического развития.

С одной стороны, новые материалы это и наноматериалы, и метаматериалы. Для синтеза таких материалов требуется новый подход, реализация которого стала возможна сравнительно недавно, с развитием технологий. Их конструирование ставит учёных и технологов перед новыми вызовами, и требует от них новых компетенций.

С другой стороны, подобные процессы присутствуют  и в самом школьном образовании. Современное образование должно отвечать вызовам завтрашнего дня, возможно и нам пора задуматься о новых материалах.

And one more things. Мы решили дать нашей конференции имя. Отныне  конференция по проблемам естественнонаучного и технопредпринимательского образования будет именоваться «Крона». Крона: Креативное Развитие Образования Направленнных Альтернатив, или Конструктивная Реакция Общественности На Академизм.

 

Цель конференции:

Выявить изменение условий взаимодействия участников образовательного процесса в области естествознания и технопредпринимательства; обосновать закономерности возникновения новых материалов в практике образования.

Задачи конференции:

  1. Осмысление текущего состояния развития науки и технологий, и связанных с ним образовательных вызовов
  2. Рассмотрение лучших педагогических практик, создающих истории личного успеха учеников и учителей в Школьной лиге
  3. Обсуждение имеющегося опыта и перспектив использования современных образовательных материалов и технологий
  4. Выявление новых возможностей для партнёрства и сотрудничества различных образовательных организаций и проектов.

На конференции присутствовала делегация из Ростова-на-Дону. Юридическую гимназию представила Текучева Светлана Филипповна, заместитель директора.

На конференции было объявлено, что Наноград-2018 пройдет во Владивостоке на о. Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета. Участники Нанограда будут объявлены по итогам участия в конкурсных мероприятиях «Школа на ладони» проекта «Школьная лига РОСНАНО».

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »