Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Участвуйте в конкурсах Школьной лиги РОСНАНО

  1. Science comics

    Участникам конкурса предстоит попробовать себя одновременно в роли писателя, художника и популяризатора науки, создав авторский комикс об одном из открытий в области естествознания, удостоенном Нобелевской премии в 2016 или 2017 году. Возрастная категория: 13-17 лет.

  2. Бетон 2.0

    Состав одного из самых распространенных строительных материалов на свете известен не одну тысячу лет. Казалось бы, что здесь еще намешать? Но прелесть науки, по нашему убеждению, и заключается в постоянном поиске «нового» даже в самых понятных вещах.

  3. Сам себе режиссер монтажа.

    Инструменты с нано, однако…

    Конкурс для тех, кто уже в 8-11 классах. Окончательного монтажа? Не окончательного, но и не бесконечного…А в общем вполне доступного, да еще и познавательного как по самой режиссуре, так и по нанотех-содержанию. Уже проще то, что снимать самому на предприятии Закрытое акционерное общество «Новые инструментальные решения» (ЗАО «НИР») не надо, а то мало ли что…Но вот сделать из набора уже готовых видеофрагментов собственный видеомонтаж и закадровую озвучку к нему можно попробовать. А почему бы не рискнуть? Ведь в таком творчестве все равно да получится что-то оригинальное. О чем же кино? В этот раз о продукции компании ЗАО «НИР», связанной с металлорежущим твердосплавным инструментом. То есть речь о создании массового производства концевых фрез различных типов, сверл, разверток, зенкеров, борфрез, метчиков, изготовленных из твердого сплава и быстрорежущей стали. И все эти инструменты возможны с многослойным наноструктурированным покрытием.

  4. Планета Земля — вдоль и поперек

    В этом конкурсе вам предстоит разработать свой собственный «Маршрут путешественника», «Путевой лист» или «Навигационную карту» по одной параллели или одному меридиану, ну а что дальше делать с этим маршрутом и кого по нему провести — читайте в задании конкурса. Конкурс рассчитан на школьников 11-13 лет, обучающихся в 4-6 классах.

  5. Вторая жизнь

    Конкурс рассчитан на обучающихся 8-11 классов, интересующихся биологией, физикой, биофизикой, медициной, конструированием, 3D печатью. Среди многочисленных способов применения 3D печати есть тот, что дает «вторую» жизнь братьям нашим меньшим – животным. Новое время дарит новые технологии и, пожалуй, никогда еще помощь животными не была такой эффективной, как с применением 3D технологий.

И многие другие конкурсы…

Заходите на сайт Школьной лиги РОСНАНО!!!

Участники, набравшие баллы и попавшие в рейтинговые списки, смогут претендовать на награждение бесплатными путевками в МДЦ «Артек» (Крым) или Наноград (о.Русский, Владивосток).

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »