Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?»

8 февраля в 10:00 на портале «ПроеКТОриЯ» состоялась трансляция Всероссийского открытого урока «Что ты знаешь о еде?». Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

  • Как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве?
  • Каких инноваций ждут аграрии?
  • Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК?

На эти и многие другие вопросы школьникам ответили специалисты индустрии.

Об уникальном опыте нашей страны в контроле обширных сельскохозяйственных территорий рассказал Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий ГК “Русагро”. Фонд земли компании – 660 тыс. гектаров, и её сотрудники как никто другой знают, как применить технологии в борьбе с вредителями и каких ещё нестандартных решений ждет индустрия.

Председатель совета Директоров и совладелец холдинга “Долина овощей” Дмитрий Лашин начинал с создания компьютерных систем для теплиц. Первый софт заключался в автоматическом поливе растений и управлении климатом. Сегодня теплицы «Долины овощей» занимают более 60 гектаров и, благодаря своей инновационности, выдают по 100 тонн продукции в день. Дмитрий поделился с ребятами секретами и технологиями управления таким «умным» круглогодичным заводом.

Представители двух крупнейших аграрных вузов страны, профессор Кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук, Елена Симбирских и ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Галина Золина, обсудили со школьниками перспективы отдельных аграрных профессий и достижения сферы продовольствия.

Прямая трансляция была доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках участники смогла задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест.

Модератором уроков стал знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования «Кинетика» на базе Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» и велась трансляция.

В открытом уроке приняли участие гимназисты 10 «А» класса МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского». Портал «Проектория» знакомит участников мероприятий с востребованными профессиями современности и будущего, предоставляет возможность принять участие в конкурсах проектных работ. Авторы проектов, которые наберут наибольшее количество баллов, получат путевки на Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ — 2018».

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »