Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

В гимназии продолжается реализация проектов «Культурное наследие» и «Школьная медицина. Жизнь прекрасна»

14 февраля в МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» гимназисты приняли участие в вебинарах муниципальных проектов «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!» и «Культурное наследие».

Проект «Школьная медицина» призван  сформировать у ребенка осознанное отношение к своему здоровью, его сохранению, создать у учащихся представление о  модели здорового образа жизни, привить школьникам основы культуры гигиены, как составляющей здоровья, содействать созданию в семье благоприятной воспитывающей среды, повысить ответственность семьи за здоровье, физическое, эмоциональное, умственное и нравственное развитие школьников.

В вебинаре по теме «Здоровое питание школьников» приняли участие гимназисты 8 «В» класса.

Актуальность проекта  «Культурное наследие» обусловлена тем, что эстетическая деятельность играет определяющую роль в гармонизации образования и воспитания, пронизывает как учебную, так и внеурочную деятельность и позволяет на эмоционально-чувственном уровне развивать нравственные начала и эстетические потребности личности, целенаправленно эффективно решает проблемы художественно-эстетического воспитания детей и юношества, организации культурного досуга школьников.

Вебинар по теме «С ружьем и лирой. Русская литература и охота» на этот раз был посвящен увлечению рыбалкой великого русского писателя А.П. Чехова. В мероприятии приняли участие гимназисты 5 «В» класса.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »