Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Гимназисты приняли участие в чемпионате «Формула интеллекта»

5 февраля 2017 года стартовал V Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта», объединивший 15 российских регионов, республики Беларусь и Казахстан. Учредитель чемпионата – сеть информационных центров по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Региональный этап в Ростове-на-Дону прошел 27 и 28 февраля в информационном центре по атомной энергии ДГТУ, в котором приняли участие школьные команды из Ростовской области.

Чемпионат прошел по правилам спортивного «Что? Где? Когда?»: в игре одновременно могут участвовать несколько команд, которым после чтения вопроса дается минута на размышление.После этого команды пишут ответ на вопрос на бланке и сдают его ведущему. Собрав все бланки, ведущий озвучивает правильный ответ. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов на площадке.

Шесть сильнейших команд из каждого региона встретятся в финальной игре, которая пройдёт в онлайн-режиме 24 марта.Ведущим традиционно станет телередактор, публицист, игрок спортивной версии «Что? Где? Когда?» Илья Бер. Школьники из команды, победившей в федеральном этапе, примут участие в съемках одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду.

В играх приняла участие команда МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» Железнодорожного района. Гимназисты хорошо проявили себя, заняв лидирующие позиции. Победители будут определены в ближайшее время по итогам двух игр. Желаем участникам успехов.

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »