Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Наши гимназисты — призеры Всероссийского робототехнического фестиваля

С 7 по 9 марта 2018 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ прошел Х Всероссийский технологический фестиваль PROFEST, организованный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело». Он объединил соревнования по 25 робототехническим дисциплинам, состязания по профмастерству JuniorSkills в 19 профессиональных компетенциях, а также соревнования среди юниорских корпораций. В фестивале приняли участие 7500 школьников и студентов в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Всероссийский технологический фестиваль PROFEST впервые проводится в подобном формате: до 2018 года он проходил под названием «РобоФест» и собирал на своей площадке победителей и призеров региональных и окружных соревнований по робототехнике. С этого года мероприятие становится крупнейшим в Европе в области детского и молодежного инженерно-технического творчества. 44 вида соревнований и конкурсов выстроены в логике, позволяющей увидеть траекторию профессионального продвижения: от соревнований детей до проектов, реализуемых школьниками старших классов и студентами для реального бизнеса.

Участники фестиваля продемонстровали подготовку и навыки в решении технических задач. Помимо традиционных дисциплин фестиваля, в этом году введены и новые. Так, впервые в его рамках пройдут робототехнические соревнования Double Ball для школьников в возрасте от 9 до 14 лет. Задача участников — с помощью своих роботов «забить» как можно больше «голов» в два вида ворот, расположенных на игровой площадке. Также впервые будет опробован формат «Креатив-бой», являющийся аналогом интеллектуальных командных игр. Помимо соревнований, на площадке фестиваля для участников и гостей были  доступны интерактивные программы партнеров, представлены новые образовательные робототехнические конструкторы и наборы, учебная литература.

Учащиеся 7 «В» класса МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» Гирин Александр и Бородавкин Игорь под руководством учителя информатики Богославской Елены Сергеевны приняли участие в конкурсной программе фестиваля. В борьбе против более старших соперников из 10-11 классов семиклассники смогли показать мастерство и подготовку, заняв 2 место в дисциплине «Робоsкарт. Робофутбол».

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »