Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

Открылся новый музей «Россия — моя история»

Новый мультимедийный парк открылся в ростовском парке Островского. На двух этажах – вся российская история начиная от Рюрика. Здесь можно увидеть не отдельные музейные экспонаты, а вплетение их в реальные исторические события. Первыми в новый парк пришли организованными группами школьники и студенты.

В историческом парке четыре экспозиции: Рюриковичи, Романовы, зал Великой Отечественной войны и послевоенная история до наших дней. Современные технологии позволяют показать все это как с погружением в события, так и в игре.

Визуальные решения новаторские: на экране можно детально рассмотреть древний город, увидеть реконструкцию боя. Но форма подачи не единственное отличие мультимедийного парка от привычного музея. Фокус экспозиции – в ее подвижности: картинки анимированы, но при желании можно заменить тематику раздела целиком.

Создатели парка — а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике —  сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты.

Визуальные решения мультимедийных экспозиций, во многом новаторские, созданы с использованием приемов: видеоинфографики, анимации, 3D – моделирования, цифровых реконструкций.

Учащиеся МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» посетили новый музей. Незабываемые впечатления и восторг остались в памяти юных любителей истории.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »