Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Живые уроки истории в гимназии

14 февраля — особый день для всех ростовчан. Это день свободы, памяти, почтения к героическому прошлому города. Особым он стал и для гимназистов. Во всех классах день начался с тематических классных часов. Актив музея гимназии и юнармейцы из 10А, 9Б и 8Б классов, под руководством Бородавкиной Елены Викторовны, провели экскурсии для гимназистов 1-6 классов. В торжественной обстановке был открыт Календарь Победы. Была представлена новая экспозиция, посвященная неизвестным страницам в жизни героев Ростова. Экспозиция основана на результатах исследовательской работы гимназистов 5Б класса Бендзь Дмитрия, Недовбы Дмитрия, проведенной под руководством Светланы Валентиновны Мехедовой. Другая станция связала воедино целые поколения: посетителям были рассказаны истории детей-героев города и представлена деятельность современных патриотов-юнармейцев. На третьей станции гимназисты познакомились с культурным наследием тех суровых лет — памятниками, посвященными военным событиям. А за высокие результаты работы в прошлом году, на базе исторического парка «Россия — моя история» прошло награждение за победу в городском смотре-конкурсе музеев.
В 7 «А» день начался с живого урока истории. Классный руководитель, учитель истории Елена Васильевна Крючкова провела экскурсию по улицам района, названным именами защитников и освободителей Ростова. Зав ершился урок возложением цветов у памятника 248 Стрелковой дивизии. Почтили память героев и гимназисты 9 «В» класса, возложив цветы у Кумженского мемориала героям-освободителям Ростова. А в восьмых классах прошла встреча с настоятелем храма Серафима Саровского отцом Александром на тему «Защитники Отечества и веры православной».

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »