Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

МДЦ «Артек». Послесловие.

Мне посчастливилось снова побывать в Международном Детском Центре «Артек», который уже 94 года располагается в поселке Гурзуф на Южном Берегу Крыма. Я попала на 1 смену под названием «Взгляд за горизонт». Подавая заявку, я ознакомилась с планом мероприятий, и они меня очень заинтересовали. Я попала в лагерь «Лазурный» — один из самых интересных в «Артеке». Он начал принимать ребят на отдых в 1937 г.
Большинство отрядов лагеря являются профильными, чтобы каждый ребенок мог найти себе дело по душе и полностью раскрыть свой потенциал. Я попала в КВН отряд, чему была несказанно рада.
Наш отряд был очень сплоченным и дружным. За это время мы прожили множество разных ситуаций как одно целое, как один организм, один человек, состоящий из 30 отдельных частичек, работающих под руководством мозгового центра-вожатых. Без этих людей, не спящих сутками, горящих идеями, вдохновляющих на все не было бы этих дней, этих эмоций. Мы каждый день проживали с нашими вожатыми, они для нас как самые родные люди , с ними не хотелось расставаться ни на минуту.

Мы посетили много экскурсий. Они были безумно интересные и познавательные. На них я узнала очень много об истории Крыма. Мы ездили в Ливадийский дворец, резиденцию Николая ll. Также мы посетили Никитский ботанический сад, в котором мы узнали о природе Крыма. Самое запоминающееся –  это экскурсия по Севастополю. Мы посетили музей черноморского флота и прогулялись по городской набережной.

Еще в Артеке мы учились, но Артековская школа — это не просто школа. Там проходили интереснейшие уроки, на которых мы получали ценные знания. Но они проходили не шесть раз в неделю, а  всего три. В остальное время у нас проходили так называемые СОМы (Сетевые образовательные модули)   — это уроки, но не в школе, а на других локациях. Во время СОМов мы могли поехать на ферму и изучить биологию, пойти к дереву желаний и аллее героев артековцев и узнать историю ВОВ, посмотреть документальные фильмы и играть в игры, усваивая весь материал, который давался нам на теоретической части.

Артек летом и зимой кардинально отличается, и дело совсем не в погоде и том, что мы не могли искупаться в море. Зимняя смена была насыщеннее. Было больше мероприятий и соревнований, в которых наш отряд стал настоящей командой. 21 день пронеслись перед глазами, и совсем не хотелось расставаться с ребятами и Артеком. Но я надеюсь, что смогу попасть туда снова.

Петросова Мария, 9 «В»

Зарегистрироваться в системе и подать заявку на смену можно ЗДЕСЬ

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »