Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

1 «А» принял участие в акции «Армейский чемоданчик»

Всероссийская акция «Российского движение школьников»

ко  Дню защитников Отечества «Армейский чемоданчик»

МАОУ «Юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского»

1 «А» класс

Мы, ученики 1 «А» класса Юридической гимназии имени Михаила Михайловича Сперанского участвуем в акции «Армейский чемоданчик».  С помощью родителей и педагога мы собирали  предметы, относящиеся к военной службе.

Хотим вам представить армейский чемоданчик.

Это форма  моего отца Неведомого  Александра  Григорьевича. Он служил в Воздушно – десантных войсках. На форме есть значок «Парашютист — отличник». Папа рассказал мне, что десантники выполняют прыжки с парашютом в тыл врага и выполняют самые сложные задания. Их девиз: «Никто, кроме нас!».

Представляем вашему вниманию противогаз, саперную лопату,  гильзы, которые использовались  во время боевых учений.Их для нашего чемоданчика принесли Мазур Стефания, Морозова Стася и Запарова Аня.

Брат Мазур Стефании сейчас служит в действующей армии. Он передал  для нашего чемоданчика разогреватель и водо-ветроустойчивые спички.А ещё элемент общевойскового  защитного комплекта- защитные чулки. Изготовлены  из прорезиненной ткани, могут быть надеты  поверх обычной обуви или валенок.

Эта фуражка принадлежит  Архипенко Игорю Николаевичу, дедушке нашей одноклассницы Леоновой Александры.

В 80-х годах он проходил срочную службу в Ставропольском крае. После службы работал в городе Моздок  Чеченской республики.  Во время второй Чеченской компании был награжден и повышен в звании.  Завершил службу в  Северо – кавказском таможенном  управлении.

Каждый, кто служил в армии,  знает,  что такое дембельский альбом.  Наш педагог  Светлана Михайловна принесла  альбом своего отца. Он был призван на службу в г. Ростове –на — Дону в 1973 году.  Служил  в ракетных войсках стратегического назначения.  Город, в котором служил,  Светлана Михайловна не знает, так как он засекречен.

В альбоме собраны фотографии, рисунки и стихи  о разных родах  войск.

Больше всего в альбоме нас заинтересовал текст  военной присяги и грамота за отличные успехи  в  боевой и политической  подготовке, примерную дисциплину и безупречную службу в рядах вооруженных.

Вот такая память об  армейской жизни хранится в наших семьях.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »