Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Уроки вежливости

С 18 по 22 февраля в нашей гимназии проходила «Неделя добра».Доброе отношение друг к другу невозможно без культуры общения, понимания того какой огромной силой обладает слово. В рамках «Недели добра» психологическая служба гимназии и волонтеры подготовили «урок вежливости» для младших классов и «Беседу о вежливости» для тех, кто постарше.

Это важное дело захватило гимназистов – волонтеров. Достаточно сказать , что в нем приняло участие 39 человек. Все они учатся в разных классах ( с шестого по десятый), но их объединила одна задача – создать в гимназии комфортную среду для общения и обучения, сделать нашу гимназию еще лучше. Научить младших гимназистов тому, чем уже овладели сами – культуре общения.

Сделать это волонтерам было непросто. Нужно было разобраться в сценарии занятия, понять свою роль, разобраться в игровых упражнениях, нарисовать карту путешествия по стране Вежливости, создать макеты дерева Добра. Важно было проявить творческий подход к делу и воображение, придумать что – то свое. Нужно было сделать так, чтобы «урок Вежливости» стал настоящим УРОКОМ для гимназистов.

У нас это получилось! Наши уроки прошли во всех классах гимназии с большим успехом. Ни один из них не был похож на другой, но все были неизменно интересными.

Учителя и гимназисты оставили  хорошие отзывы об уроках. Эти отзывы, творческая атмосфера, интерес к общей работе , понимание того, что они делают большое общее дело, все это просто окрылило волонтеров. «Неделя добра» только закончилась, а у волонтеров уже есть новые планы, готовятся новые проекты. Нас ждет новая интересная  работа!.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »