Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Накануне годовщины Великой Победы…

В преддверии празднования большого праздника — 74-ой годовщины Великой Победы в МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Гимназисты поздравляли ветеранов ВОв, их вдов и близких родственников. Все желающие смогли написать Диктант Победы, принять участие в акции «Письмо в Бессмертный полк», прочитать наизусть стихотворения о войне.

В классах прошли встречи, беседы, викторины, посвященные Великой Отечественной войне.

Более семи десятилетий отделяют нас от 9 мая 1945 года, когда советским народом в ходе Великой Отечественной войны была одержана Великая победа над нацисткой Германией и ее сателлитами. Великая победа мая 1945 года, а иначе ее именовать нельзя, побуждает нас с уважением и благодарностью вспомнить всех тех, кто самоотверженно сражался с нацистами, кто отдал свою жизнь во имя жизни миллионов других людей, а также суверенитета не только нашей Родины, но и большей части государств Европы.

Разгром гитлеровской Германии и ее союзников в Европе был достигнут в результате совместных действий Советского Союза, его западных союзников и сил антифашистского Сопротивления. Отдавая дань уважения всем борцам против нацизма и фашизма, следует признать, что главная заслуга в разгроме гитлеровской Германии принадлежит СССР.

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »