Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Горячее питание
Антикоррупция
Программа воспитания
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Киноуроки
Государственная символика
Письмо в бессмертный полк
Дети — герои
ГИА-11
ГИА-9
Итоговое сочинение
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Фото гимназии

3 «А» посетил музейный комплекс «Танаис»

18 сентября гимназисты 3 класса «А» посетили музейный комплекс «Танаис». Это один из первых  в России археологических музеев-заповедников . Его основу составляют участки античного города Танаиса, открытые в результате исследований Нижне-Донской экспедиции Института археологии Российской Академии наук, ведущихся с 1955 г. Город, названный по имени реки Танаис (Дон), в устье которой при впадении ее в Меотиду (Азовское море) был основан, почти восемь столетий играл значительную роль в экономической и политической жизни городов Северного Причерноморья и пограничных с ними пространств Великой Степи.
На территории музея размещаются новое здание музея с основной исторической экспозицией, здание фондохранилища, корпуса для стационарных и временных выставок. Заповедник стал значительным культурно-просветительным и научным центром региона, известным далеко за его пределами.
На сегодняшний день раскопками вскрыта примерно десятая часть древнего города, а также значительная территория городского некрополя.  В эту экспозицию входят  античные сооружения  и  собрание массивных, объемных находок, преимущественно из камня. Предметы из раскопок хранятся в фондах заповедника . Самые выразительные из них можно увидеть в исторической экспозиции музея. Все самое интересно смогли посмотреть ребята, а также побыть в роли древних гончаров.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Историческая параллель
Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »