Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

VII Фестиваль науки Юга России состоялся!

Два дня погружения в мир профессий через науку и образование, 29 мероприятий, площадки крупнейших учебных заведений, предприятий и научных центров, лекции ведущих ученых России и мира, а также круглый стол и лекция писателя Сергея Лукьяненко — в текстовой трансляции и на Фестивале науки.

В рамках Фестиваля прошло  заседание совета ректоров вузов Юга России

Марина Боровская:

— Университетское сообщество должно сделать акцент на патриотическом воспитании молодежи. Молодые люди должны понимать, на что они могут пожертвовать свое свободное время ради блага страны. и в этом случае получение профессиональных навыков и знаний — это как раз то, чем необходимо заниматься студентам.

В рамках заседания прозвучало предложение по созданию проекта образовательной кластера ЮФО. Развитие проекта предполагает расширение географии, разработку новых форматов и технологий, а также проведение научных смен, расширение партнерской сети, в том числе включение в нее частных образовательных организаций и создание окружного методического сообщества и электронных методических сервисов.

Ростовская АЭС продемонстрировала точные копии и муляжи оборудования: тепловыделяющей сборки (ТВС) и реактора ВВЭР-1000.
Также с помощью специального приложения,гостям фестиваля было предложено посмотреть на территорию АЭС и спасти ее от нападения инопланетян!

Площадка юридического факультета приглашала пройти мастер-класс и ближе познакомиться с миром криминалистики. Здесь можно узнать, есть ли в вас черты лица преступника, или вы законопослушный гражданин, согласно теории врача-психиатра Чезаре Ломброзо. Кроме того на площадке были  представлены изображения тюремных татуировок с пояснением их значения. Наконец, можно было принять участие в составлении собственного фоторобота.

В мероприятиях фестиваля приняли участие гимназисты 10 «А» класса.

24 сентября 2016 года на фестивале были также награждены победители и призеры конкурса научно-исследовательских работ школьников и студентов «Мир биологии».

Диплом II степени Гальченко Екатерине, гимназистке 10 «А» класса,  вручил  к.б.н., доцент кафедры биохимии и микробиологии Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, зам. директора по ИТ Сагакянц А.Б.

20160924_141138

20160924_150932

20160924_151334

cqt62nj4jcs

dsc_0847

geruims8xym

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »