Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

«День курсанта» в РЮИ

Учащиеся профильного полицейского класса МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» целый день 8 октября 2016 года занимались по программе обучения курсантов Ростовского юридического института МВД России.

Десятиклассники начали свой учебный день с утреннего развода в общем строю. После переклички они смогли оценить качество блюд, которые начинающие полицейские едят  на завтрак.

«Мне очень понравилось всё, я не особо люблю каши, но здесь её как-то по особенному готовят», — поделился ученик профильного полицейского класса Александр Цыба.

После плотного завтрака занятия по строевой подготовке. Опытные сержанты больше часа отрабатывали с будущими абитуриентами азы строевого шага и подход к начальнику. В отделении психологического обеспечения школьникам показали некоторые методы работы с курсантами института, комнату релаксации, помещение для прохождения тестирования. Начальник отделения Татьяна Еременко провела для гостей игровой тренинг.

«Я просто в восторге от психологического центра! Повезло тем, кто здесь учится. Они могут сюда приходить расслабляться. Я даже сфотографировалась в нем и отослала одноклассникам, пусть завидуют». – Поделилась своими впечатлениями Мария Филлер.

На кафедре криминалистики и оперативно-розыскной деятельности ученикам продемонстрировали новейшие тренажеры. Начальник кафедры Акоп Варданян рассказал и показал на манекенах как оказывается первая помощь и как классифицируются повреждения на теле человека. Это азы, которые должен знать любой полицейский.

После сытного обеда школьники занимались в тире. Опытные преподаватели показали основные упражнения стрельбы из пистолета, а после этого провели тренировку по разборке и сборке автомата Калашникова.

Завершился этот учебный день спортивными состязаниями. Курсанты первого курса и ученики профильного полицейского класса гимназии  соревновались друг с другом в эстафете.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »