Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Правовой проект «Правильные мысли»

В Ростове-на-Дону полицейские провели мероприятие в рамках правового проекта «Правильные мысли»
         Сотрудники и ветераны органов внутренних дел пригласили учащихся Юридической гимназии имени М.М. Сперанского к диалогу о нормах поведения и гражданской позиции.
         В ходе мероприятия полицейские предоставили возможность старшеклассникам, ученикам полицейского класса, поразмышлять на актуальные темы. К обсуждению были предложены ситуации, которые могут произойти в реальной жизни. Подростки делились своим мнением о том, как должен поступить сознательный гражданин, ставший очевидцем преступления или правонарушения, как следует вести себя несовершеннолетнему, если в темное время суток он находится на улице без сопровождения родителей, а также разобрали другие случаи.
Определить правильную модель поведения детям помогли юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Мария Петрова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Железнодорожного района Ростова-на-Дону старший лейтенант полиции Алексей Погорелов и ветеран уголовного розыска полковник милиции в отставке Юрий Орлов.
Действующие сотрудники органов правопорядка призвали учащихся соблюдать нормы действующего законодательства, а также напомнили нормы поведения в общественных местах и меры безопасности во время отдыха на природе и около водоемов. Ветеран Юрий Орлов, чтобы убедить детей в необходимости заботиться о своей безопасности, рассказал о том, какие преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, он раскрывал вместе со своими коллегами.
В финале мероприятия гимназисты и педагоги поблагодарили полицейских за постоянное взаимодействие и организацию увлекательных и полезных акций и проектов. Сотрудники органов правопорядка вручили детям памятные сувениры.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »