Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Музей на Чехова, 60 приглашает

По многочисленным просьбам посетителей выставки графики П.Пикассо «Параграфы» ростовский музей повторяет  беседу «Пабло Пикассо и его музы», посвященную женским образам в творчестве художника. Новая встреча состоится 13 августа в 15.00.

Гости музея познакомятся с музами, которые вдохновляли знаменитого живописца и графика в различные периоды его жизни и творческой активности. Это и Фернанда Оливье – натурщица и муза «розового периода». Это и Марсель Умбер, которую художник называл именем первой женщины на Земле – Евой. Балерина русского театра Ольга Хохлова стала супругой Пикассо, с ее появлением в творчестве художника наблюдается поворот к неоклассическому стилю в портретной живописи. Мария Тереза Вальтер олицетворяла сюрреалистический период творчества Пикассо. Роковая женщина Дора Маар вошла в живопись художника как «женщина в слезах», именно она запечатлела на фотопленке все этапы работы мастера над знаменитой «Герникой». Десять лет жизни провела рядом с Пикассо Франсуаза Жило, вдохновив художника на такие работы как «Женщина-цветок», «Радость жизни». Последней возлюбленной, последней музой, самой верной и фанатичной поклонницей его таланта стала Жаклин Рок, которая как отмечал сам художник «сделала из него религию».

Точное количество изображений возлюбленных Пикассо не сможет определить ни один специалист. На выставке можно увидеть серию женских портретов: от прекрасных ликов с соблюдением классицистических пропорций до сюрреалистических, буквально разламывающихся на части.

 

Выставка работает по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр.Чехова, 60.

Контактная информация: 201-39-82, 264-32-49, 266-45-14.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »