Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Итоги районных игр «Межгалактические выборы»

25 октября 2017 года в здании администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону прошли районные игры по настольной игре «Межгалактические выборы» под руководством Говорковой Анны Александровны, председателя ТИК Железнодорожного района города. Образовательные учреждения района провели отборочные игры и направили победителей для участия в районном этапе. МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» была проедставлена на мероприятии тремя участниками 10 класса: Григоренко Диана, Симонова Арина, Седых Никита.

Настольная образовательная игра Межгалактические выборы разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году, и позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. Игровая тематика стилизована под космическое пространство, игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга.

В ходе игры игроки последовательно перемещаются по тематическим планетам (регистрация кандидатов, агитация, «день тишины», день голосования и подсчет голосов).

Для каждой планеты имеются свои правила, так например в «день тишины» запрещена любая предвыборная агитация, а в «день голосования уже никто не бросает кубики».

Кроме этого, по ходу игры участники должны отвечать на вопросы по избирательному законодательству. От самых простых, таких как название специального органа, организующего и проводящего выборы, до достаточно сложных.

По итогам районных игр наивысшее место в рейтинге занимает Симонова Арина, на втором месте Седых Никита. Эти гимназисты станут участниками областных игр в составе команды Железнодорожного района. Второй этап – областной. В нём лицом к лицу сойдутся победители муниципальных этапов, которые поборются за призовые места и ценные призы от Избирательной комиссии Ростовской области.
Настольная образовательная игра «Межгалактические выборы» предоставляет возможность каждому участнику получить новые знания, поделиться собственным опытом, а также получить навыки по сбору, анализу и систематизации в области общественно-политической и электоральной деятельности.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »