Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Открытый урок по профориентации портала «Проектория»

15 февраля состоялся очередной открытый урок из серии мероприятий профориентационной направленности по теме «Градостроительные технологии. Дом, в котором хочется жить». Это область знаний, включающая в себя современную архитектуру, инженерию, строительство, дизайн и урбанистику. Дома, напечатанные на 3D-принтерах, композитные фасады и пеностекло вместо кирпича, искусственный интеллект и роботы в строительстве, AR/VR и применение нетрадиционной робототехники – на стыке этих технологий и инноваций формируется облик города будущего.

Учащиеся 9-11 классов  МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» приняли активное участие в открытом уроке. Спикерами мероприятия стали Владимир Пирожков, директор Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро «SPEАCH», Дмитрий Швидковский, ректор Московского архитектурного института «МАРХИ».

Участники встречи узнали о том, как должны быть устроены и выглядеть здания, а затем ­– целые районы и города; как проектировать строения на исторической, культурной и экономической карте местности, как организовать пространство.

Архитекторы и градостроители ответили на вопросы, как «умные технологии» будут внедряться в наш быт, в нашу работу и досуг.

По окончании урока участники смогли проверить свои знания в области архитектуры и градостроительства, ответив на вопросы теста.

ПРОЕКТОРИЯ

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »