Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Патриотическая эстафета «Дорога памяти»

Сегодня город воинской славы Ростов-на-Дону принял масштабную патриотическую эстафету «Дорога памяти», организованную Следственным комитетом России в преддверии 74-й годовщины Великой Победы.

Стартовала эстафета 15 января во Владивостоке, а завершится уже в мае у стен Брестской крепости – именно там, где в июне 1941 года началось одно из первых сражений Великой Отечественной войны. Эстафета проходит по десяти городам, в числе которых города-герои, города воинской и трудовой славы России и Белоруссии. В каждом из пунктов маршрута «Дорога Памяти» в специальную капсулу в форме гильзы закладывают кисет с землей тех мест, где проливали свою кровь наши великие отцы и деды, защищая Отечество от немецко-фашистских захватчиков. После торжественного закрытия эстафеты памяти капсула будет передана на хранение в музей Следственного комитета Российской Федерации.

Ростов-на-Дону принял эстафету от Волгограда и передает ее Ставрополю. Торжественный митинг, посвященные встрече капсулы и ее передаче, прошел на мемориальном комплексе «Кумженская роща». Здесь, в районе Кумженской рощи совершили свой подвиг бойцы легендарной батареи Героя Советского Союза, гвардии старшего лейтенанта Дмитрия Михайловича Пескова.

Участие в мероприятии приняли представители регионального правительства и законодательного собрания, следственных комитетов Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны. Приглашены на мероприятие и наши гимназисты-юнармейцы. У мемориала освободителям города от фашистских захватчиков пронзительное стихотворение «Варварство» прочитала гимназистка 6 «Б» класса Коновалова Анастасия.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »