Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Гимназия приняла участие в фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»

Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» объединил интересы всех возрастных групп, которые желают учиться, развиваться и не останавливаться на достигнутом. Для учащихся фестиваль «Образование. Карера. Бизнес.» — это главный День открытых дверей  ведущих ВУЗов. Такое мероприятие проводится только раз в году. 220 представителей городских, областных, а так же иногородних учебных заведений познакомили посетителей с существующими специальностями и ответят на самые важные вопросы о выборе профессии, порядке и условиях зачисления.

Интерактивные мероприятия фестиваля помогли не только получить теоретическую информацию об учебных заведениях, но и познакомиться на практике с нюансами профессий совместно с сотрудниками учебных заведений и работодателями.

1-й блок фестиваля — «Молодежь и профессия» включает экспозицию учреждений среднего профессионального образования Ростовской области. Донские колледжи, техникумы и училища представят свои достижения на стендах по направлениям: Сельское хозяйство; Машиностроение, авиастроение, металлургия; Строительство и архитектура; Индустрия обслуживания; Педагогическое образование; Связь и информационные технологии; Транспорт.

2-й блок продемонстрирует экспозицию победителей соревнований Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2019, где располагаются 17 зон компетенций: «Системное и сетевое администрирование»; «Веб-дизайн»; «Парикмахерское искусство»; «Поварское дело»; «Холодильная техника и системы кондиционирования»; «Геодезия»; «Ресторанный сервис»; «Малярные и декоративные работы»; «Сухое строительство и штукатурные работы»; «Кирпичная кладка»; «Преподаватель младших классов»; «Дошкольное воспитание»; «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»; «Спасательные работы»; «Администрирование отеля»; «Предпринимательство»; «Экспедирование грузов».

Грамотный выбор высшего образования и программы дополнительного профессионального образования в России и за рубежом – это уже половина вашего успеха. Каждый может поступить в ВУЗ или магистратуру, улучшить свой уровень знаний и в перспективе стать высокооплачиваемым профессионалом, но как выбрать подходящий именно вам вариант? Ответ вы найдете в разделе 4-го блока — «Высшее образование».

Фестиваль проводится по инициативе министерства общего и профессионального образования Ростовской области, при поддержке Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области. Организатором фестиваля выступает Выставочный центр «Ростов ЭКСПО».

МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского» также приняла участие в фестивале. Учащиеся профильного 10 «А» класса представили посетителям выставки проект «Полицейские классы», который третий год реализуется в  гимназии.

 

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »