Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Историческая параллель
Антикоррупция
Программа воспитания
Горячее питание
Сообщи, где торгуют смертью
Простые правила безопасности
Пушкинская карта
Народный фронт
Государственная символика
ГИА-11
Итоговое сочинение
Письмо в бессмертный полк
Фото гимназии
Схема проезда

Адрес Гимназии г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 82, тел. 240-61-39.
Описание проезда: необходимо доехать по проспекту Стачки до остановки "Переходной Мост" и подниматься до улицы Портовой согласно схеме. Здание Гимназии на улице хорошо заметно.

Дети — герои
ГИА-9

Лагерь «Надежда» завершил работу

Завершилась городская профильная осенняя смена для одаренных учащихся «НАДЕЖДА»

С 30 октября 2017 года по 7 ноября 2017 года на базе МБОУ школа №39 и МБУДО ДТДиМ прошла городская профильная смена для одарённых учащихся «Надежда», в рамках городской опорной площадки «Одарённые дети. Творческая одарённость». Семь дней учебы и творчества, встреч с преподавателями ведущих ВУЗов и передовыми учителями города. В городской профильной смене «Надежда» приняли участие около 100 учащихся в возрасте 14 – 18 лет из образовательных организаций города Ростова-на-Дону.

Смена лагеря «Надежа» позволила ребятам заглянуть за рамки творчества и найти в нём что-то новое, неизвестное. «Надежда» — это уютное пространство для новых открытий в мире естествознания для юных математиков, физиков, биологов и химиков. Учащимся был предложен цикл предметных мастер — классов, лабораторных и практических работ на базах Ростовских вузов, которые провели для наших высококвалифицированные педагоги и профессионалы в области естественных наук.

Реализация профильной смены создала благоприятные условия для плодотворного общения и активного взаимодействия между педагогами и детьми. По итогам деятельности профильной смены лагеря для одаренных детей за особые успехи и активность в освоении учебных дисциплин учащимся были вручены сертификаты. На закрытии выступили зам. Начальника Управления образования Распевалова Маргарита Викторовна и исполняющий обязанности директора МБУДО ДТДиМ Чупров Михаил Георгиевич.

Профильная смена лагеря для одаренных детей «Надежда» завершилась. Завершилась, чтобы через несколько месяцев начаться вновь, чтобы опять у одаренных дети нашего города появилась возможность окунуться в водоворот знаний и открытий, проникнуться духом творчества и креатива.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Цифровая школа города Ростова-на-Дону
ЦОС
Клуб «Семья»
Год наставника и педагога
Разговоры о важном
Спортивный клуб «Олимпийский резерв»
Музыкальный театр «Не драматизируй»
Управление образования города
22.00 Ваши дети дома?
Исторический парк
Директор гимназии


Гаджиева Елена Алексеевна
Почетный работник общего образования Российской Федерации, «Директор, лауреат конкурсов «Лучшая школа России», лауреат высшей юридической премии «Юрист года России» в номинации «Правовое образование и воспитание», награждена медалью «Народное признание педагогического труда», учитель высшей категории. 

Навигатор для родителей
Герб гимназии

Translate »